Мобильное приложение «Берегись поезда» («Safe Train»)

Уважаемые родители!

Информируем Вас о мобильном приложении «Берегись поезда» («Safe train») — инновационном решении в профилактике детского травматизма на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Данное приложение создано по итогам проведенного анализа причин детского травматизма на железной дороге: невнимательность, прослушивание музыки в наушниках, просмотр мультимедийных файлов.

Железная дорога — зона повышенной опасности. Приложение предупреждает о приближении к железнодорожным путям: за 50 метров останавливает воспроизведение любого мультимедийного контента на телефоне и подает сигнал.

Родители в режиме реального времени смогут отслеживать перемещения подростка. Когда он приблизится к железнодорожным путям, на их телефоны придет СМС-оповещение. Приложение также предупредит родителей о попытке его отключения.
Помимо основных функций, в приложении есть обучающие материалы и видеоролики по правилам поведения на железной дороге. «Берегись поезда» может работать без подключения к сети Интернет с активизированной системой геолокации.

Для более подробной информации изучите «Правила нахождения граждан и размещения объектов в зонах повышенной опасности, выполнения в этих зонах работ, проезда и прохода через железнодорожные пути» разработаны и утверждены Приказом Министерства транспорта РФ № 18, от 8 февраля 2007 года.